Подоконники ПВХ.

Все пластиковые подоконники изготавливаются из экологически безопасных и негорючих материалов. Поверхность пластикового подоконника покрывается защитной пленкой. Долговечные, цветоустойчивые, влагостойкие и ударопрочные подоконники ПВХ не поддаются коррозии и гниению, просты в установке. Некоторые пластиковые подоконники имеют два "носика" (капиноса).

В данное время освоена новая технология нанесения акриловой плёнки на поверхность подоконника. На сегоднящний день различают подоконники с акриловым покрытием и подоконники премиум-класса с VPL покрытием. Акриловая плёнка имеет ряд уникальных преимуществ перед плёнкой ПВХ:

высокая устойчивость к образованию царапин, высокая твёрдость и износостойкость;
высокая устойчивость к воздействию активных реагентов (уксусная кислота, химические реагенты и т.д.);
высокая светостойкость;
устойчивость к возгоранию;
лёгкость мытья;
экологическая чистота;
термостойкость;
хорошая механическая прочность.

Другими словами, у Вас никогда не возникнет проблем, например, с царапинами от цветочных горшков, пятнами от пролитого кофе или, скажем, упавшей из пепельницы сигареты. И ещё одно немаловажное свойство: акриловая плёнка – экологически чистый продукт. С пластиковыми подоконниками Ваше окно превратится в абсолютно новый предмет интерьера.

Для получения высокого качества пластиковых подоконников изготавливается специальная пластиковая смесь с применением добавок и наполнителей.
В результате экструзии получают пластиковую основу, которая после ламинирования специальной пленкой приобретает прекрасные прочностные характеристики и законченный вид.
Разнообразные цвета декоров ламината позволяют устанавливать пластиковые подоконники практически в любом интерьере.

Все поверхности пластиковых подоконников покрыты специальной защитной полиэтиленовой пленкой. Эта пленка в процессе ламинирования наносится вместе с декоративной, таким образом покрывается вся лицевая поверхность подоконника, включая капиносы.
Качественные защитные пленки, специально изготовленные для пластиковых подоконников, при удалении не оставляют на поверхности никаких следов клея.
Защитные пленки прекрасно сохраняют поверхности подоконников от загрязнений, а также резко снижают риск их порчи при транспортировке и хранении.

Подоконники пластиковые ПВХ (преимущества):
Прочные, влагонепроницаемые, трудновоспламеняемые;
конструкция рёбер жесткости обеспечивает им дополнительную прочность;
верхняя поверхность подоконника покрывается специальной пленкой из ПВХ и имеет повышенную стойкость к царапинам, химическим средствам и другим агрессивным воздействиям;
сохраняют свой цвет под действием ультрафиолетовых лучей в течение длительного времени;
не требуют ни дополнительной покраски, ни лакировки, ни специального ухода;
экологически чистый, нетоксичный, 100% перерабатываемый материал.