Малярная лента 25*50.

Разновидность самоклеящихся лент на бумажной основе. Основное применение данного вида продукции - защита поверхностей при проведении штукатурных, малярных работ и лакировке внутри помещений. Участки, которые необходимо уберечь от покраски, заклеиваются лентой этого вида. В быту она в основном применяется для заклеивания щелей в окнах.

Малярная лента также широко используется при покраске автомобилей. Широкое применение креппа обусловлено спецификой его клеевого слоя. Клей обладает достаточно низкой адгезией и после удаления ленты не оставляет следов.

В быту малярная лента в основном, применяется для заклеивания щелей в окнах.

Основные потребители это розничная и оптовая торговля (строительные, хозяйственные, канцелярские магазины, рынки, ярмарки и т.п.),строительные и ремонтные организации,малярные автомобильные станции и магазины автокрасок и автокосметики. Также различного вида производства (ТНП, электроника, мебель, стекло, зеркала, бумага, картон и т.д.). и фирмы, изготавливающие наружную рекламу и вывески.

Малярные ленты - ленты с клеевым слоем для крепления маскировочных материалов на кузове автомобиля. Находят применение ленты различной длины, ширины, термо- и влагостойкости.

Признаком качественных малярных лент является хорошая адгезия к лакокрасочному покрытию, в том числе при сушке, стойкость к нагреванию, к воде и органическим растворителям, а также способность не оставлять следов клея после снятия.

Малярная лента (креп) или малярный скотч, представляет собой клейкую ленту на бумажной основе. Креп-лента выпускается в роликах шириной 19, 25, 30, 38 и 50мм. Длина намотки ролика – 50м. Скотч малярный имеет специальный каучуковый клей, который при отклеивании ленты не оставляет следов на поверхностях. Это определяет область её применения.